Если продавец в магазине очень услужливый, вам стыдно уйти, ничего не купив?
Ответ(ы) на вопрос:
Сейчас уже нет. Это его работа.
Совсем не стыдно! Покупаю то за чем пришел.
Стыдно - до неприличия
Он на меня никак не влияет- если надо- беру, если нет- то нет..)
Нет, я привыкла, ухожу без зазрения совести, если мне ничего не нужно.
до сих пор этим страдаю
Они не услужливые, а чересчур навязчивые, потому что это их хлеб.
мне давно уже не бывает стыдно...
Не-а! Если ничего не понравилось, спокойно уйду. А слишком услужливых и навязчивых - не люблю, от них - тошнит!
Как правило услужливость путают с навязчивостью, а то что настойчиво предлагают — ужЕ отторжение вызывает . Лебезящая услужливость не менее неприятна . Приходя в магазин, я твёрдо знаю зачем пришёл . Стыд отчего возникнуть должен? От желания заработать на мне другого человека? Или от общего убожества его натуры ?
вы так любезны.. аж противно.))
Относитесь к этому проще - он просто пользуется технологией воздействия на покупателя, другими словами - манипулирует вашим сознанием. И это только ваш выбор - делать покупку или нет. Зачем же стыдиться СОБСТВЕННОГО выбора?
Неловко.... люблю таких официантов... обязательно отблагодарю чаевыми...
Совершенно не стыдно! Чересчур вежливые продавцы просто БЕСЯТ!
"дорогой, у тебя новая машина!, я забежала в салон спрятаться от дождя и не могла уйти без покупки)))