Человека часто тянет туда, где был счастлив.. или где совершил преступление.. а туда, где получил ДУШЕВНУЮ РАНУ - тянет?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Меня тянуло только туда, где я была счастлива. но это ни разу не оправдало ожиданий. Так что не надо возвращаться в те места, где Вы были счастливы. Там ждут одни разочарования.
Гость
тянет ...чтобы откусить нос )))
Гость
да бывает. . тут ещё существует момент преодоления собственной психологической зависимости.. например ( хотя конечно не точный а образный) попав в аварию на дороге человек намеренно несколько раз проезжает по этому перекрестку чтобы не испытывать нервную реакцию на место)
Гость
Я часто прихожу повидаться к своей Матушке, она скончалась недавно. (это моё воле излияние, не усматриваю, в этом порыве плохого. По моему, так многие поступают. )
Гость
Не тянет. Любая жертва психологического насилия избегает место и источник своего унижения, если только не стремится отомстить или компенсироваться.
Гость
а я быстро забываю свои раны и меня всюду тянет. как думаете это нормально?
Гость
Иногда и некоторых тянет. Чтобы зарастить душевную рану, иногда надо еще раз пережить ее. Чтобы отпустить раз и навсегда.
Гость
каждый человек на подсознании -мазохист...
Гость
Тянет, чтобы пережив, освободиться от боли.
Гость
Если человек в своей жизни чувствует себя жертвой (неудач, обстоятельств, всего что с ним в жизни происходит), то его всегда будет тянуть, туда где было, если он сознавая, был там, где боль. просто по другому он пока не научился жить.
Гость
Выбор огромен у него)))
Гость
ну почему Обязательно --садо-мазо, если человека тянет туда, где была Душевная рана ??? просто человека тянет туда, Где он испытал сильные Эмоциональные чувства ... поэтому и приходят и туда, где было Хорошо, и туда, Где было плохо... . и в воспоминаниях туда возвращаются... .
Гость
Нет!!!! Никогда!!!! Зачем получать, уже от себя, новую душевную рану!!!!
Гость
прошлое, особенно врезавшееся в память тянет к себе любое... . может побывав на этом месте увидев, что все давно не так, как было, отпустит?)
Гость
Это способ "переварить", проработать ситуацию, осознав её и отпустив. После печального разрыва я долгое время не могла забыть человека. Дело в том, что мы любили долго ходить во время прогулок, и наиболее счастливые воспоминания были связаны с одной дорогой. Так вот, когда я прошла её, одна, поразмыслив и прочувствовав всё опять, то отпустила ситуацию. То же - и с душевными ранами. Не отпустишь ситуацию, пока не проработаешь её и не осознаешь....
Гость
Ни в коем случае! Это место стирается из памяти, как зализанная рана у животного.
Гость
нет правил без исключений
Гость
Тянет с мыслями, что поборов страх, боль отступит. А еще потому что часто бывает, что места боли и места счастья - это одни и те же места. Даже когда я умру, я буду приходить время от времени в такие места и к тем людям, с кем испытывали счастье и с кем же испытали и сильную боль.
Гость
...Слабых наверно тянет.. - кто застревает в чём либо! Зависимость и есть ..= боязнь перемен.. А осознание этого.. - кому то реально помогает!
Гость
психологических мазохистов тянет.
Гость
Даже иногда прихожу.
Гость
тянет, еще как тянет)
Гость
Тянет, чтобы перепрожить, понять и отпустить.
Гость
у меня не было такого.. . не знаю..
Гость
Нет, это место он обегает десятой дорогой.
Гость
не получал я душевных травм, только телесные и с избытком.. .сам наносил и первые и вторые , -не тянет. http://video.mail.ru/mail/bam-50-/188/1659.html
Гость
если и тянет- с раной НЕ ДОПОЛЗЕТ!
Гость
И туда тянет, если рана не зажила, ситуация не пройдена, и душа, хотим мы или не хотим- возвращается на то место, чтобы исцелиться, поменять к этому отношение....
Гость
Меня не тянет, т. к. проверять -может быть меня не совсем обидели или ранили в душу - это точно сада-мазо
Гость
Да.. . И даже, скажу - почему.. . Это не совсем садо-мазо.. . То есть, порой - так, но.. . интересен другой случай.. . Был негатив.. . И была связь негатива с местом.. . Позже, когда человек.. . уже, "вылечился", остается сомнение, искушение.. . это проверить.. . И возвращение - просто, такая попытка.. . как правило.. .
Гость
Нет конечно.