Если производство тел. в Финляндии и текст сообщения только маленьким шрифтом, может ли это быть оригинал?
Ответ(ы) на вопрос:
*#06# . На дисплее появится пятнадцатизначный код, и если 7-ая и 8-ая цифры будут : 02 или 20, то телефон из Эмиратов (низкого качества) 08 или 80, то телефон из Германии (высокого качества) 01 или 10 то телефон произведен в Финляндии (высокого качества) 00 то телефон сделан на орегинальном заводе производителя (самое высшее качество) 13 то это Азербайджане, то и качество соответственно очень низкое . Для познания таких вещей читайте Spec_sobranie_Osnovnye_voprosy_v1.0.0
можно позвонить на горячую линию в нокиа и продиктовать серийный номер телефона там точно скажут оригинал или нет (я правильно поняла речь о нокии?)
Если, набрав комбинацию *#06#, на дисплее появится 15-ти значный номер, значит аппарат оригинальной сборки, если этот номер совпадет с номером IMEI, который указан под аккумулятором, значит телефон "белый", а если там же стоит знак РОСТЕСТ, значит телефон сертифицирован для использования на территории России и изготовлен специально для продажи в РФ.