Если противоположности притягиваются, то что же всегда тянется к Свету?
Ответ(ы) на вопрос:
конечно, Тьма... поэтому Красивая девушка имеет некрасивых подруг... чтобы на их фоне выглядеть беспроигрышно ...во всём блеске...
тень, конечно. поставь палку в землю в солнечный день - увидишь
Подобное притягивается к подобному. За счёт общей точки притяжения. То, что противоположности притягиваются - такого нигде нет. Для притяжения у них должно быть подобие. Очень хороший пример : если настроиться на волну 101 FM, то получим притяжение этой волны. Если вы найдёте противоположную волну - вы будете гением. Но противоположной волны не существует, так как существует подобная, а все остальные противоположны. Притягивается только подобное. Исключений нет.
Во вселенной подобное притягивает подобное! Свет тянется к свету, добро тянется к добру, за зло в ответ получаете зло.
Вы можете себе представить Звезду.. . ну, Солнце, к примеру.. . Оно конечно обладает грандиозным полем тяготения, но все, что туда попадает - сгорает. Или, если хотите, становиться Звездой. Факт, что этого чего-то уже больше не будет. Звезда останется. А к свету тянется все.. . Не у всего есть инстинкт самосохранения.