Если расстояние между телами увеличить в 3 раза, то как изменится сила их взаимного притяжения?
Ответ(ы) на вопрос:
Уменьшится в 9 раз, потому что сила взаимного притяжения обратно пропорциональна квадрату растояния между телами
F=(G*M*m)/r^2 поэтому сила уменьшится в 9 раз
сомтря что вы имеете ввиду.... в химии допустим при сильном сближении происходит взаимоотталкивание молекул.. а если расстояния увеличивается (в приделах притяжения тел) то увеличивается взаимопритяжение