Если разум нам дан Богом,означает ли это что разум это проявление души?
Ответ(ы) на вопрос:
Нет. Разум - это связь души с Богом
Думаю, что в книге "Точное изложение православной веры" св. Иоанна Дамаскина Вы найдете полный и точный ответ на свой вопрос.
конечно вы правильно мыслите, душа -это и есть разум воля и чувства)))
Бог не имеет непосредственного отношения к людям. Разум в нашей вселенной представлен кольцом разума, присоединенном Иерархией духовных Существ, трем типам человекообразных, действовавших в Солнечной системе в ранний период Эоцена, когда Лемурианская Эпоха уже закончила свой бег. Разум предназначен для вмещения опыта проживания в низших мирах. Изучите источник знаний. Можем дать.
Это смотря как смотреть, если разум дан богом, в сути всё им данно, вода, земля, небо. . всё, является им, и вы тоже -_- некие субьекты понимают оное слишком фанатично -_-