Если сделал человеку доброе дело, то и он тебе добром отплатит или как ?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
один из моих жизненных принципов: сделал добро - забудь, сделали тебе - помни!))) ) вовсе не обязан человек на добро отвечать добром, это личное дело каждого, доброе дело только тогда по-настоящему доброе, когда ты не ждешь ничего взамен....))))
Гость
Делая Добро... Мы не подразумеваем то что нам отплатят.. . Добро оно на то и ДОБРО.... чтобы его Дарить!!!
Гость
Вообще не факт, одним сделаешь добро, поможешь, а они в ответ :"Выпендривается! "
Гость
Неблагодарных гораздо меньше, чем полагают, ибо щедрых значительно меньше, чем думают.
Гость
не всегда,,, иногда добро может обернуться злом против делающего добро... всякое бывает в этой жизни)
Гость
в наше время сомневаюсь в этом и чаще всего что нет если конечно это не близкий человек, просто самому надо стараться делать добро тому кто сделал добро тебе а не слепо всем подряд и каждому и помнить еще кое что, добро быстро забывается если сделал хотя бы одно плохое, это плохое за тобой будут помнить всю жизнь, а доброе к сожалению забудут
Гость
Не всегда наблюдается
Гость
не думаю, что он обязан это делать. и ждать и требовать мы не в праве. иначе получится не доброе дело, а дашь-на-дашь.
Гость
Незашто