Если телефон поддерживает несколько языков, в т.ч. и русский, но клавиатура у него только на английском, каким образом..
Если телефон поддерживает несколько языков, в т.ч. и русский, но клавиатура у него только на английском, каким образом..можно будет отправить смс-ку на русском? Поясните, плиз, кто разбирается
Ответ(ы) на вопрос:
Выбирайте (поменяйте) клавиатуру двуязычную.
Если в настройках языка есть пункт язык ввода (не телефона), то просто выбираете русский. А если нет такого пункта, то могу посоветовать писать транслитом. А - A Б - B В - V Г - G Д - D E - Е Ё - Jo или Yo Ж - Zh З - Z И - I Й - J К - K Л - L М - M H - N О - O П - P Р - R С - S Т - T У - U Ф - F Х - Kh или H Ц - TS или C Ч - CH Ш - Sh Щ - Sch Ъ - " Ы - Y Ь - ` Э - E Ю - Ju или Yu Я - Ja или Ya
Ну просто нужно будет запомнить, где какие буквы находятся, методом проб и ошибок!