Если у человека нет сил - у него просто нет желаний? Полное отсутствие желаний -- приводит к Смерти?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Сразу вспомнились строки из "Гариков" Губермана: В пепле наползающей усталости, следствии усилий и гуляний - главное богатство нашей старости, полная свобода от желаний. Счастье - что подвижны ум и тело, что спешит удача за невзгодой, счастье - осознание предела, данного нам веком и природой.
Гость
К смерти приводит полное отсутствие Жизненной энергии. Естественно когда перед этим происходило падение энергетики, то и желания падали вместе с её потерей.
Гость
смотря с какой стороны посмотреть. Для кого то это нирвана, а для кого то депрессняк
Гость
Если у человека нет сил, значит, у него есть усталость. То бишь организм требует отдыха. Когда отдохнёт, появятся и желания.
Гость
Отсутствие желаний не есть смерть. Смерть есть отсутствие желаний.
Гость
Желания приводят к страданиям, Корень всех желаний в жажде жизни, Потеряв жажду жизни, человек обретет нирвану.
Гость
Прежде к состоянию овоща. А как итог - вполне, если мелочи не брать в расчёт )))