Если у меня роутер только ради интернета обязательно ли компьютеры должны быть объеденены в локальную сеть?
Ответ(ы) на вопрос:
Нет, не обязательно. Хотя вопрос не понятный.
Да отключи ты Службу доступа к папкам и принтерам в настройках сетевух каждого компа! Тогда они будут только пинговать друг друга и не более того
нет. но установка роутера это подразумевает. настроенные машины имеют доступ друг к другу через роутер. доступ можно ограничить или запретить в установках роутера.
плюс один к ответу от yagaza необязательно настраивать, но так как сеть ОДНА для выхода в интернет - то и видеть они друг друга будут сами по себе )
Зависит от роутера! Если в роутере есть настройка типа "Юзер изолейшн" то она обеспечит разделение юзеров по плоской сети. если такой настройки нет то расшибись в лепешку но Компы будут видны в локальной сети друг другу! (можно конечно поставить фаервол и вырубить службу "Сервер")
нет но если они оба будут настроины для выхода в инет то посети они будут видеть другие компы
Вы подразумеваете настройки в системе, не обязательно.
Что бы оба компа были в интернете, да.
нет