Если у меня сейчас жесткий диск SATA, то мне подойдет HDD SATA 2?

Если у меня сейчас жесткий диск SATA, то мне подойдет HDD SATA 2?или разъемы разные?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Разъемы одинаковые. Если материнка не поддерживает SATA2, нужно установить перемычку на жестком диске (новом) , чтобы он работал как обычный SATA. У обычного скорость 150Мб/с, у SATA2 - 300Мб/с.
Гость
всё норм со скоростью, если контроллер SATA2 на материнке. Совместимость такая же, как и у USB 2.0 с USB 1.1
Гость
Разъёмы одинаковые, обратная совместимость присутствует.
Гость
пойдет, только будет работать на скорости sata 1
Гость
не, разъемы одинаковые, скорости разные, ща точно не помн, но сата2 в 2 раза быстрей. Работать будет, но не так быстро как должно если мамка не поддерживает сата2, узнать можно посмотрев спецификацию к материнке на сайте производителя