Если у Вас когда - либо был или

Если у Вас когда - либо был илиесть идеал(человек, которым вы восхищаетесь-неважно- из жизни или вымышленный герой), то, замечаете ли Вы в себе перемены, приближающие Вас к этому идеалу?(если, конечно, Вы развиваетесь как личность и понимаете это:-)))
Возможно ли это?

Пожалуйста, не воспринимайте идеал- как некий эталон во все века и времена...Это может быть подсознательно, но такой образ есть у большинства...
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
есть.. не идеал а пример.. мне далеко до него.. до этой планки мне не подняться.. меняюсь ли я.. наверное да. иначе оцениваеш ценности.. жизненные.. людей... доброго времени суток ИРИНА)
Гость
Я беру всегда совокупный образ, но только любуюсь им издалека, осуществить даже не берусь, уж больно хорош. -))
Гость
))) Добрый День.. . есть люди, которые вызывают восхищение в моей душе.. . Они реальны.. . рядом со мной много лет.. . есть и здесь, которых на самом деле я наверно не знаю, ни разу не видела и, поэтому создаю свои образы и они похожи на идеал) ...а менятся благодаря им.. . Конечно!... не то чтобы стремишься подражать, нет.. . как бы берешь только главное ...как бы корректирушь свое отношение ко всему.... начинаешь немного смотреть на все более спокойными глазами, многое начинаешь понимать, видеть.. . ...раз мы находим что-то хорошее в человеке, значит сами начинаем и в себе открывать, стремиться к этому.. . а вот как уж у нас получается... ) это отдельный вопрос) но духовный рост происходит.. .
Гость
Всегда есть люди в окружении, кого уважаю. А стараться быть похожим на них - по-моему глупо и непрактично, ведь жизнь-то у всех разная. А значит и плоды её тоже...)) ) Приветствую!
Гость
может это и парадоксально, но среди моих идеалов живые люди, причем в них я уважаю чаще то, что мне просто недано... например, я ничего не понимаю в бизнесе как предприниматель.. . много раз пробовала - не дано мне ((( зато я хорошо умела работать на "дядю", я не генератор идей.. . вот в обыденной жизни умею многое, только деньги своими умениями зарабатывать не получается... как-то привыкла это делать для себя и близких... знаешь, бывает до смешного доходит ))) а бизнес вообще штука сложная - я со своим высшим экономико-математическим, хорошо экономила на налогах других людей, причем платили мне копейки, и те невсегда.. . так помогала "по-дружбе" получается ...((( сложный вопрос, я безусловно, пытаюсь совершенствоваться, но.. . вот почти на старости лет, вспомнила, что я женщина, а не лошадь... дочь выросла... а я так для себя жить и не научилась... многое в жизни решает случай... может и мне ещё повезет ))) мне вообще кажется, что я не стремлюсь к своим идеалам... я меняю в себе то, что меня не устраивает...
Гость
И не один.
Гость
Да. Не всегда в лучшую для меня сторону.
Гость
не то что перемены, один случай (человек) в одно время меня полностью изменил. Изменил мои взгляды на Мир и на очень многие вещи.. . Это был самый трогательный и волнительный случай в моей жизни до этого момента. Пока еще ничто больше не может меня так сильно тронуть, удивить и дать такие эмоции...