Если уже все написано в соот. книгах. Зачем Бог дал людям критическое мышление и разум?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Обладающие критическим мышлением и разумом приходят к НЕМУ.
Гость
люди сами взяли это в раю еще))) Он не давал, Он просил не брать)). Любовь истинная не запрещает и не насильно действует.
Гость
Кто есть Бог? И за какие такие грехи нам дан разум? Вы думаете мы сможем рассуждать за Бога? И давать его действиям наши неразумно"разумные"ответы? Книги-инторпритация непосвящённых... Стоит ли говорить о неведомом?
Гость
Про свободу выбора слыхал Алеша? Вот для чего
Гость
патаму што бог хоча чтоб Люди СВОИМ УМОМ ДУМАЛИ!!!!
Гость
Бытие 1:26 "И сказал Бог: сотворим человека по образу Нашему, по подобию Нашему"
Гость
Когда писались эти книги. не много людей на земле были разумными. да и сейчас есть такие которым они нужны. Разумный человек не хочет грешить. А не разумный следует заповедям и запрещает себе делать грех.
Гость
Бог то дал, да многие ли ими пользуются?!
Гость
Бог создал дерево познания добра и зла в Раю. Ведь человек сам изберает.. . Ваши мысли не Мои мысли, ваши пути не Мои пути- так говорит Господь.
Гость
через образ бога не найдешь ни одного удовлетворительного ответа
Гость
Так что, в небеснои канцелярии печатались эти книги, иливсеже люди их писали и печатали.
Гость
что б выбрали свой путь!
Гость
Чтобы анализировать информацию в соот книгах