Если в 5 веке люди были ближе к Христу.То вопрос) А знаете какие вещи творили христиане в 5-7 веках в Византии????
Ответ(ы) на вопрос:
В 5-7 веках того христианства, которое основал Христос, уже не было. Поворотным пунктом в истории христианства стал 313 год, когда император Константин "обратился" в христианство. Церкви обрели богатство, власть и видное положение в обществе. Они стали друзьями императора, друзьями римского мира и перестали быть христианами.
я знаю одно - стоит какому либо государству принять христианство и оно исчезает, и примеров этому множество (
Знаем и не только в Византии.
просветите...
Я знаю что творили в это время язычники:)