Если в библии сказано, что "любая власть - от бога", тоозначает ли это, что данная книга заслуживает публичного сожжения
Если в библии сказано, что "любая власть - от бога", тоозначает ли это, что данная книга заслуживает публичного сожжения
Ответ(ы) на вопрос:
Один бог на небе -один царь на земле. Вся власть от бога и прочие высказывания дают определение настроя подсознательного общества к приёму наследно-тоталитарной системы правления. В топку нужно не библию а книжников ведущих пропоганду монархизма подпираемого религиозностью и тех кто ввёл эти термины в писания прорицателей.
Власть людей - ерунда по сравнению с Властью Всевышнего.
Эта Книга Всегда заслуживала Публичного Использования ))
Каждый народ имеет то - что достоин!! ! P.S. впрочем как и каждый человек.
Надо понимать, что означает слово "власть" в библии. Многие слова там имеют значение, отличное от того, к которому привык мирской ум. Например, "любовь", "дружба". Это вообще специфический язык. Когда воспринимаешь с обычным смыслом, а не с тем, что заложен, - понимания не приходит. Создается впечатление (и правильно создается) , что это бред. Это как раз и есть профанация духовных знаний - трактовка текстов не понимающими, о чем речь.
Книжка это не больше чем хлам с буквами. . мало ли что там сказано - другой вопрос как люди это воспринимают. . бывают сказки с мистикой - типа по щучьему велению или про рыбку золотую - это же на значит что где то в правду они есть. . -просто некоторые книжки возведены в разряд ИДОЛОВ - и люди присваивают им божественный титул слепо ЕЩЕ ДО ТОГО как их открыли идя на поводу общественного мнения - а потом сидят и не втыкают а что же там не логично написано или ерунда со здравым смыслом не соседствующая
Книжка как книжка, можно прочитать, но лбом не биться. Вера однозначно нам навязанная. Книжка евреями написанная. Жечь не обязательно
Кстати выходит бог настаивал на уничтожении христиан как опасной секты властями древнего рима? :) (они сами были настроены против себя, или это типа крещение огнём :) ?)
С точки зрения власти - нет. ;) Собственно, для этого и писалось. )))
Нет, лично я вообще против сожжения любых книг, как сказал, кажется, Гейне "там где жгут книги немного погодя обязательно станут жечь и людей".
Вместе с нынешней властью.
Не нашли ответ?
Похожие вопросы