Если в телефоне не предусмотрень wi-fi, то аську загружать в него бессмысленно?
Ответ(ы) на вопрос:
Аська довольно хорошо работает и без wi-fi. Через GPRS. И выходит недорого. Однако если Вам нужна 100%-я халява-тогда да: если нет wi-fi ставить на телефон аську действительно нет смысла. Однако даже при наличии wi-fi Вы будете привязаны к wi-fi-точкам, а значит лишены мобильности.