Если вас предал друг, то вы....

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
"Если друг оказался вдруг... " не настоящим другом.. . просто КЕМ-ТО, кто шел с тобой рядом.. . ел с тобой хлеб и знал некоторые сокровенные тайны.. . кто честно заглядывал в твои глаза и уверял в искренней, настоящей дружбе.. . БЫЛ ЧАСТЬЮ твоей жизни по праву и подобной дружбой можно было гордиться.. . и ты без боязни подставляешь ему спину, зная, что ее прикрывает преданный человек.. . ...но однажды.. . ты видишь человека другими глазами.. . ...и осознаешь.. . что рядом был ЧУЖОЙ, совершенно незнакомый тебе человек.. . ...просто ПОПУТЧИК.. . с которым дорога казалась тебе интересной.. . ...неожиданный удар со спины - как молния в ясном небе.. . Удивленно обернешься.. . никого.. . пустота.. . только боль и обида.. . Где же ты, преданный и верный Друг? ! Где твои честные добрые глаза? Твоя искренняя улыбка?. . ...пустота.. . боль и обида.. . Самое обидное, что вот эти черные дыры очень плохо заполняются! Они очень глубоки и бездонны!. . Трудно, очень трудно придти в себя.. . Еще труднее перестать подозрительно коситься на других друзей в ожидании подобного предательства.. . В тот миг все кажутся абсолютно одинаковыми, ненастоящими.. . ...Я не беру на испуг, Помни, что хужего нет: Ты ненавидишь весь свет, Когда тебя предал друг!. . ...наверное, нужно как можно побыстрее (если это действительно возможно! ) придти в себя, залечить раны, морально окрепнуть.. . и вычеркнуть навсегда Имя бывшего друга из записной книги памяти.. . Простить его и забыть.. . и еще - попытаться понять, что стало причиной Предательства.. . Личные, меркантильные интересы? Жажда наживы или желание унизить?.. . ...только.. . как быть с Раскаянием? Если однажды он вернется и попросит прощения за случившееся? Стоит ли еще раз доверять однажды предавшему?. . Не повторится ли ситуация когда-нибудь еще?..
Гость
Значит это был не друг a x,,,,
Гость
Не повезло ВАм - вот и все. . по жизни....
Гость
Его прощу в душе.
Гость
Нас предал друг и необходимо как-то отреагировать на его поступок. Так как к нам отнеслись несправедливо, то есть не по-доброму, мы возьмем ПРОТИВОПОЛОЖНОСТИ доброта и злоба. Если мы простим друга за его проступок, то он может предать нас и в другой раз. Получится, что мы на зло сделали добро, которое вновь породило зло. Если мы не простим его, то есть ответим агрессией и злом на зло, то ничем от него отличаться не станем. И в том и в другом случае наш поступок будет глупо выглядеть со стороны. Поэтому мы получаем противоречие, которое нельзя решать логично. Мы должны прибегнуть к паре ПРОТИВОПОЛОЖЕНИЙ. ПРОТИВОПОЛОЖЕНИЯ – это понятия, которые имеют общие стороны и грани, но различаются по мотивационному обоснованию или причине действия. Противоположности являются полярными понятиями, в основе их лежит операции мозга сравнение и противопоставление. ПРОТИВОПОЛОЖЕНИЯ – это понятия, которые необходимо разложить на составляющие, относящиеся к различным способам мышления. Мы можем условно назвать ПРОТИВОПОЛОЖЕНИЯ противоположностями, так как они относятся к разным видам мышления разумному и логичному. Вернемся к ситуации с предательством друга. Здесь можно применить сразу несколько пар ПРОТИВОПОЛОЖЕНИЙ: справедливость – жестокость, снисходительность – потворство, осуждение – обсуждение, достоинство – высокомерие. То есть если мы отомстим другу за предательство, то будем жестокими, а значит несправедливыми, Если не проявим снисходительность, боясь проявить потворство, то вновь будем жестоки, ведь мы не дадим человеку возможности осознать свою ошибку, и это уже будет высокомерно по отношению к нему. Так, при помощи пар противоположений можно прийти к самому разумному и справедливому решению, к которому невозможно прийти, используя противоположности добро – зло.
Гость
Значит это был не друг.
Гость
мой лучший друг меня предал и он мне -друг.
Гость
пойму, что он пожертвовал собой ради меня...
Гость
Спасибо, скажу!
Гость
буду искать причины этого прежде всего в себе. почему считал человека другом? почему допустил это предательство? может, это поможет уяснить, что к чему
Гость
Расстанусь с ним навсегда. Молча.
Гость
пойму, что виноват сам, и конкретно пойму в чем польза для меня и какими качестваим его неделям, которых в нем небыло, тоесть в чем конрено было мое очарование ) предать никого кроме себя нельзя- это истина. человек всегда сам винова в том что человек плох
Гость
лишаюсь друга...
Гость
Смешно.. . Что же такого среди друзей происходит, что, в случае отступления, это можно назвать предательством?? ?
Гость
Устраиваю виртуальные похороны.. А дружбу хороню-за оградой кладбища..
Гость
убеждаюсь в том что он глуп или умен. если глуп то забью, если нет то прибью.
Гость
...я всю жисть на измене, поэтому неудивлюсь! ! :))
Гость
меня никогда не предавали настоящие друзья. предавали те кто ими не являлся но я и не возлагала на них больших надежд потому что знала по одному взгляду что доверять таким людям просто нельзя.
Гость
Лох
Гость
Смачно врежу ему =)