Если ваш сын попросит у вас прошение,то что вы ему скажете ?

Если ваш сын попросит у вас прошение,то что вы ему скажете ?Что я не могу а вот у меня еще будет сын и когда ты его убьешь то вот тогда я прощу тебя . ВЫ ТАК СКАЖЕТЕ ?или нет то если вам для прощения не нужна жертва то ЗАЧЕМ ОНА БОГУ ?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
я бы всё всем простил... прощал и буду прощать... тем более сыночку, какой бы он не был
Гость
вопрос то в начале или всё же в конце?)) ) у сына в виде жертвы я обычно прошу потратить своё время на обдумывание поступка и вынос вывода.... возможно муки совести, дорога к истине и есть жертва?... как то так... оч. примерно....
Гость
Вы не очень понимаете смысл Евангельской истории. И смысл Спасения. Я недавно поднимал похожий вопрос. http://otvet.mail.ru/question/39384210/ (Этот вопрос Лев Толстой придумал и Церковь на него давно дала ответ) Есть очень подробный ответ на него в Сети. Поищите. Если лень, я Вам его перешлю позже - ссылки дома.
Гость
прощение это сверхмощное духовное оружие
Гость
Не пытайтесь понять Бога человеческим умом. Жертва нужна для исцеления поврежденной человеческой природы.
Гость
Бог справедлив, он сказал что если съешь -то умрешь, и должен свои слова сдержать, без выкупающей жизни Иисуса мы не можем иметь жизнь.
Гость
ты бы, чтоли, грамоту изучал элементарную.. . а то пока через твои мысли продерешься.. . че у тебя за бог и вера такая, которым нужны какие-то жертвы, прощения в несделанных грехах, помыслы об убийствах и прочая чушь? создаешь с помощью своей веры проблемы на пустом месте.
Гость
Наши мысли и чувства-подобия, слабые отголоски того, что может чувствоватьт и как может мыслить Творец. Таких слов нет, чтобы объяснить весь замысел. К сожалению. )А может, и к счастью. )
Гость
не поняла вас. вопрос и вправду как то непонятно сформулирован
Гость
Какую-то ахинею понаписали, не разберешь в чем смысл.
Гость
Един Законодатель и Судья-Бог. Закон гласит: возмездие за грех смерть.