Если верно то, что длинный волос - короткий ум, то философ должен быть лысым?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Не в волосах ум, да и не в размере черепной коробки, а в том, чтоб мысли умные вовремя приходили.
Гость
Или лысым, или очень коротко стриженым, как я :).
Гость
Это мужчины раньше так оценивали женский ум, подчеркивая свое превосходство. А потом начали и сами отращивать волосы....)
Гость
и с длинной бородой, что бы заумчиво её мотать.
Гость
лысая)))
Гость
Наоборот! Чем короче волосы, тем меньше мозгов!
Гость
Тогда мудрец, вообще, должен быть без скальпа...
Гость
философам стричься некогда, у них метровые ногти и десятиметровые волосы