Если весь народ миролюбивый и доброжелательный, тогда почему в мире идут войны? Кому это нужно?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Деньги, власть.
Гость
Это на руку Сатане, ведь главная его задача отвести людей от истинного поклонения. А вообще конечно народ сейчас далеко не мирный и доброжелательный. И это предсказывал еще Иисус: " Но знай то, что в последние дни наступят необычайно трудные времена. Люди будут самолюбивыми, любящими деньги, самонадеянными, высокомерными, богохульниками, непослушными родителям, неблагодарными, неверными, лишёнными родственных чувств, несговорчивыми, клеветниками, не имеющими самообладания, ожесточёнными, не любящими добродетельность, предателями, своенравными, гордецами, любящими удовольствия, но не любящими Бога, имеющими вид преданности Богу, но отвергающими её силу. От таких удаляйся" 2 ТИМОФЕЮ 3:1-5
Гость
миролюбивые и доброжелательные не воюют..
Гость
Есть маленький народец, который как ложка дёгтя в бочке мёда, в раввинском талмуде вся проблема Человечества !
Гость
Сатане. В Библии ясно говорится: «Весь мир лежит во власти Злого» (1 Иоанна 5:19). Если помнить об этом, все становится на свои места. Этот мир отражает сущность невидимого злого духа, который «вводит в заблуждение всю обитаемую землю» (Откровение 12:9). Сатана очень злобен, лжив и жесток. Поэтому мир, который находится в его власти, тоже полон зла, лжи и жестокости. Это одна из причин, почему на земле так много страданий.
Гость
причина любого вооруженного конфликта в том, что кто-то хочет денег и власти самым коротким способом
Гость
Один народ считает, что он более миролюбивый и доброжелательный и ему не нравится недоделанная миролюбивость и доброжелательность другого народа.) ) Вот и идёт войной.
Гость
Детей почему то не нужно учить злу, а вот добро привить- приходиться потрудиться. Нравственное и природное зло- следствие свободной воли человека.
Гость
Жаждущим обогащения. Война - прибыльное дело как для банкиров так и для производителей оружия.
Гость
Некоторым хочется распространить своё миролюбие и доброжелательность дальше, чем оно есть...
Гость
борьба за место под солнцем
Гость
я бы вам правду сказал, так ведь удалят...
Гость
а кому это нужно? Кто пришел украсть убить и погубить?
Гость
Люди не добры. Отнюдь.
Гость
Народ злой. С чего ты взял (взяла) , что добрый?
Гость
А кто вам сказал, что он миролюбивый весь