Если все время лететь прямо во Вселенной, мимо Галактик, бесконечно лететь - есть ли конец ? Если есть, то что там за ко

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
нет! ) думаю конца нет... . ну возьмем например конец в виде стены.... а что за стеной? ? вот эта мысль меня захватывает))
Гость
Кажется вы ошиблись категорией, по этой теме в "науке" должны дать много ответов. По вопросу, если лететь с максимальной скоростью (скоростью света) то вы не сможете достигнуть конца, так как вселенная постоянно расширяется, также время для вас почти остановится. Если, чисто гипотетически предположить скорость выше световой, то конца можно достигнуть-вы увидите в нём самое начало нашей вселенной - большой взрыв, и будете там в первые минуты или секунды её зарождения. (Потому что при скоростях выше света время должно идти вспять. ) За концом вселенной нету абсолютно ничего- там даже отсутствуют измерения (время-пространство)
Гость
Физический мир не бесконечен, так как существует правило: все, что измеряется, может быть измерено. Все, имеющее такие характеристики, как пространство и время - обязательно должно быть ограничено размером. Сегодня это не знаем, т. к. нет технических возможностей.
Гость
Именно, вернетесь к точке старта, но с обратной стороны.
Гость
если лететь бесконечно - вернешься к точке старта