Если вы дествительно хороший мыслитель и филосов, то этот вопрос для вас..)))

Если вы дествительно хороший мыслитель и филосов, то этот вопрос для вас..)))Что вы думаете о словах Б. Франклина Величайшая красота, сила, богатство в дествительности бесполезно, но доброе сердце превосходит все на свете?
Жду очень хорошие мысли и гответы..)))
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Доброе сердце имеет мудрость
Гость
ПРавильно. Так жит легче, окружающие будут уважать ценить такого человека...
Гость
а я просто так забежала к ВАМ на вопрос. :))) на философов и мыслителей посмотреть. :)))
Гость
Хорошие, добрые мысли и ответы, могут исходить только из доброго и чистого сердца. Не может из сердца переполненного высокомерием, гордыней и тщеславием исходить что - то доброе. Полностью согласен со словами Б. Франклина Доброе чистое сердце, словно магнит притягивает к себе людей, создаёт вокруг себя атмосферу мира, любви и взаимопонимания. Гордое же и тщеславное сердце, напротив -отталкивает их, наколяет атмосферу, возбуждает споры, скандал и т. д В духовной жизни христианина, особое внимание уделяется именно чистоте сердца, очищению его от таких пороков как гнев, зависть, осуждение, превозношение, гордыня, тщеславие и наоборот приобретению смирения, кротости, милосердия, сострадательности и любви Об этом же и в Библии говорится. 23 Больше всего хранимого храни сердце твое, потому что из него источники жизни. 12 Сердце чистое сотвори во мне, Боже, и дух правый обнови внутри меня.
Гость
Как же без сердца оценивать красоту и силу?
Гость
Не большая заслуга оставаться добрым в бедности.... терять нечего, убиваться в труде не надо, все время свободное-посвяти молитве... . Но.... как все меняется, если попытаться совместить свою доброту с силой. красотой и богатством. Удержать такую доброту может только сильный и мудрый дух.
Гость
Доброе обычно наивное. Вот что странно, что на самаом деле ни доброе ни злое сердце ничто не превосходят на свете, миром двигают совсем другие мотивы.
Гость
Не стоит цепляться к словам пусть даже и известных личностей. Они часто играют на публику. Все, чт осказано - это даже не мечта. Это мечта о мечте Человек знает, что этого надо хотеть и к этому стремиться. И даже не очень понимает, зачем надо. А и в самом деле : зачем?
Гость
Любовь правит Вселенной. Она - совокупность совершенства
Гость
а про "гответы" (с) точна Франкли гаварил?
Гость
мне кажется душа человека живет в сердце, все наши переживания чувствуются сердцем, и радость, и боль.... доброе сердце - добрая душа.... а это и величайшая красота, и сила, и богатство.... Удачи!!!
Гость
Не знаю, насколько хорош мой ответ, но, мне кажется, что уважаемый Бен Франклин, был "подключен" к Вселенскому Разуму. Он ЗНАЛ.
Гость
Доброе сердце, может сделать человека счастливым.)
Гость
если взвешивать, безусловно всем понятно что перевесит, но все же гармония была бы не менее прекрасна
Гость
За такую мудрость, остальное приложимо)
Гость
сердце нужно ставить на первое место, внешность зависит от внутренности
Гость
Основы мироздания разрушит именно доброе сердце! Из самых благих побуждений. Подлинное зло конечно, подлинное добро - бессмысленно. Осознающий субъективное добро и зло, обладая добрым сердцем разрушит мир.
Гость
деточка, чего же здесь обсуждать, это очевидно)
Гость
Может Франклин и прав был.. однако сам не отказался ни от силы, ни от красоты, ни от богатства...
Гость
правильно он сказал доброе здоровое сердце превосходит всё