Если вычеркнуть последнюю цифру положителього целого числа, оно уменьшится в 14 раз. Сколько существует положительных це

Если вычеркнуть последнюю цифру положителього целого числа, оно уменьшится в 14 раз. Сколько существует положительных цеЕсли вычеркнуть последнюю цифру положителього целого числа, оно уменьшится в 14 раз. Сколько существует положительных целых чисел с таким же свойством?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Представим положительное целое число в виде 10у+х, где х- его последняя цифра и 0 ≤х≤9 тогда по условию задачи 14у = 10у+х или 4у =х у = х/4 так как у и х -натуральные и 0 ≤х≤9, то х=4 или х=8 Ответ 14 и 28 ( два таких числа)