Если закрытую бутылку перевернуть вверх дном погрузить в воду и открыть вода не заполнит бутылку .почему?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Давление не даст заполнить ее. воздуху будет некуда деться, летит она к верху только, а вода как бы не хотела не сможет ее выпустить. вот если бы в бутылке была дырочка куда воздух улетел бы, тогда вода вытолкнула бы и заполнила бутылку водой.