Если замечаете, что человек жутко хочет Вам добро сделать - позволяете? или брыкаетесь?
Ответ(ы) на вопрос:
насильно никого счастливым сделать нельзя. если мне нужно будет-я сама попрошу, а так.... брыкаюсь, вобщем)
Добро в чьём понимании? Вы позволите мазохисту причинить Вам добро — как он его понимает? ;)
В зависимости от того, как сама к этому человеку отношусь. Брыкаюсь, в том смысле, что присматриваюсь, настораживаюсь или отказываюсь, когда человек чужой или неприятный мне, но принимаю с радостью если любимый, ведь принять подарок, даримый от души - сделать дарящего чуточку счастливее! Доброго вечера!
Отношусь настроженно, и принять могу только от близких людей...
если это не чудик.. . и за его чудеса мне не сильно расплачиваться придется =)
Подумаю прежде чем согласиться.
Существует предубеждение, что если человек вам хочет что-то сделать, то ему от вас что-то надо. И очень часто помощь принимается с оглядкой, я уже сама заметила. Ну а вообще, если человек чего-то хочет, то значит нужно ему помочь
первая реакция - послать нах... бывает, не задумываясь, претворяю в жизнь) ) но могу и изобразить вежливость... смотря кто "доброжелатель")
Добро приятней отмечать по результату, а не по "подготовке"...) чаще-брыкаюсь, когда вижу "добрые намерения"...))
лишь единицы бескорыстны, от них могу принять
это не к добру, если жутко хочет помочь.. . отказываюсь...
Что-то такого не встречала. . наоборот- хоть отбавляй.
Принимаю с благодарностью,... но добро добру рознь,... хорошо, если человек искренен
и даже помогаю.. . но бывают случаи, когда выпендриваюсь)))