Как избавится от страха старости?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Разберитесь, что Вас в старости пугает. Боитесь потерять внешнюю привлекательность? Или болезни? А может, Вы просто боитесь смерти и загораживаетесь старостью? Вам страшно дочитывать книгу? Думаю, нет. Не бывает таких людей. В старости - определённость, это как выходить из комнаты, где был экзамен с зачёткой в руках. А молодые ещё перед дверью трясутся.
Гость
верой и в познании себя, мы есть душа которую создал БОГ ., так-что это плоть стареет а душа нет, просто познайте это и станет легче . ,Зачем казаться тем, Кто хочет мною стать, И будет так, так как будет, Никто не в силах изменить, Судьбу надежды, и боли чувства, И разум мой, вам не покорить. Разумным будет тот, Позная свою сущность, И кто себе несолжот, Разумной боли чувства. Познав себя, познаешь вечность, Зачем любить, зачем терять, Ведь без потери нету чувства, А чувства эти, это страсть. Страсть к жизни это, и к себе, Искать спокойствие в своей душе. В чём смысл жизни для тебя, И это цель, ПОЗНАТЬ СЕБЯ. Вопрос в жизни, как у всех, Зачем живём на этом свете, И что узнать тебе придёться, И это, как себя познать. И совмещай ты боль и чувства, И разум ты к ним подключи, И ты познаешь свою сущность, И ровновесие души. .
Гость
это ты то в 24 года уже старости боишься мне и то уже под сорок и я вообще от страости не думаю, тк выгляжу максимум на 28-30 лет поэтому либо омолоаживайся (похудание, салоны красоты) , либо выкинь свой страх нафиг
Гость
Я думаю в каждом возросте своя прелесть.
Гость
Избавиться невозможно... просто принять как неизбежность! Найти себе занятие и быть привлекательной и нужной до конца жизни... А ещё стОит верить, что вы ещё раз придёте в этот Мир и будете мудрее...
Гость
Надо познакомиться со своей собственной душой...
Гость
Страх старости и память смертная помогут Вам найти правильную ЦЕЛЬ Вашей жизни. Не пытайтесь от них избавляться. Иначе пойдете по ложному пути.
Гость
Последовательно дожить до старости. В зрелые годы страха старости нет, есть страх болезни...
Гость
Осознать, что старость не столько факт, сколько состояние.
Гость
Верой в счастливую старость...
Гость
это наверное к психологам. они покопаются в вас, найдут причины...
Гость
вспомните свою бабушкуи как вы ее любили