Если зашел сюда - то уже на автомате слабовата вера у верующего... это так?

Если зашел сюда - то уже на автомате слабовата вера у верующего... это так?ведь по сути - верующему на "ответах" торчать незачем, да и вредно.. вроде как от праздности да лени, желания покрасоваться или над ближним посмеяться... или нет? если да - то для кого раздел предназначен?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
на самом деле, в чем-то вы правы, искренни верующему и у того, у кого вера тверже алмаза. по сути не чего здесь делать если есть хоть капля веры.. и многие аргументируют своё присутствие здесь, просвещением или помощью не верующим, или маловерам, то больше толку будет от молитвы за не верующих братьев,.. скорее всего, здесь для самоутверждения, проверки своей веры, еще раз убедиться или доказать самому себе.. а что бы чему-то других учить. нужно от страстей очиститься самому, очень трудно тщеславия контролировать, особенно заявляя о вере непоколебимой.. грешен, тщеславия тешется и самоутверждение и очередное доказательство самому себе.. здесь очень много "самости" и у нас, верующих в первую очередь.. . дай Бог что бы здесь были духовно опытные верующие, с твердой верой с искренней мотивацией и пониманием, ДЛЯ ЧЕГО ОНИ ЗДЕСЬ !
Гость
мир движется вперед и не стоит на месте почему же верующим нельзя тоже двигаться?
Гость
Людям здесь хочется пообщаться. Надо просто удалить отсюда всех АГМ-щиков, и всё здесь будет отлично.
Гость
при входе на проект надо просто оставаться людьми.. . все остальное-уже станет неважно)) ) пока в паспорте не завели страничку-вероисповедание)
Гость
Я не принадлежу ни к одной из конфессий, но принимаю их все. Верю в Божественное, Неделимое и Безмерно прекрасное. Я ли не считаюсь верующей...
Гость
Вера может быть разной. Моя вера твёрже алмаза!
Гость
пятая заповедь :Блаженны милостивые, потому что такие люди помилованы будут. Милостивые или милосердные, это те люди, которые сострадательны к другим людям, всем сердцем жалеют людей. Дела милости бывают духовные и материальные. Дела милости духовной: 1.Словом и примером "обратить грешника с ложного пути"(Iak.5,20)2..Незнающего научить истине и добру. 3.Подать ближнему добрый и благовременный совет в затруднении и опасности. 4.Утешить печального. 5.Не воздать злом за зло. 6.От всего сердца прощать обиды. 7.Молиться за всех Богу. Милостивым Господь обещает в награду, что они сами будут помилованы, т. е на будущем суде Христовом к ним будет явлена особая милость праведного Судiи: они будут избавлены от вечного осуждения за свои грехи, подобно тому как они оказывали милосердие другим на земле (Еванг. от Матфея. 25,31-46)
Гость
Нет не так. Даже верующему есть чему поучиться. А может и помочь кому-то.
Гость
Да ладно.. . Сюда заходят все. И верующие, и не верующие. И те и другие для того, чтобы пообщаться с единомышленниками...
Гость
Доля правды есть в этом, но тут есть очень хорошие люди, которые верят.)
Гость
Если только для этого а не понять мировозрение другого человека то да ..очень вредно .