Если женщина сделана из ребра, значит она - неполноценный придаток?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Да нам-то какая разница, из чего сделаны евреи? ;))
Гость
Бог создал мир: вначале материю, а после всего-человека. Пять дней он создавал все, чем полон мир-материю, птиц, животных, а затем, на шестой день-мужчину. Напоследок же, в самом конце дня-он создал женщину. И это очень символично: творение завершилось женщиной-даже мужчина не был последним. И сказано, что он сделал женщину из мужчины-тут аллегория становится еще красивее. Значит женщина есть усовершенствование мужчины, более чистый образец.
Гость
А из праха земного более полноценный?
Гость
Ребро - это кость, а изделия из кости всегда ценятся дорого. Ребро находится рядом с сердцем, чтобы быть ближе к мужу своему.
Гость
нет сначала Г-сподь создал траву и животных, потом мужчину. поэтому мужчина - лучшее изобретение, чем трава или зверь потом Г-сподь создал женщину. соответственно она лучшее изобретение по сравнению с мужчиной аргумент: чтобы мужчине испытать оргазм, достаточен один орган, а для оргазма женщин еще некое усилие надо приложить)))) ) почему написано, что из ребра? для того, чтобы показать, что муж и жена - одно целое (моё мнение)
Гость
Если Вы не совсем БИБЛИЯфилка, то эта история с ребром, змием и плодом, которое то ли яблоко, то ли банан, подозрительно смахивает на дискриминацию по половому признаку.
Гость
Полноценный, ребро - это у нас так в переводе, в оригинале слово означает ребро, грань - наверное от четвертинки Адама создана)
Гость
Ну я люблю свои рёбра ...вы и в правду считаете что женщина из ребра или вы просто блондинко ? ))
Гость
Не надо воспринимать слова из Библии в буквальном смысле. Если Вам интересен ответ на Ваш вопрос, прочтите "Тайную доктрину" Блаватской. )))
Гость
Женщин было две. Первая - Лилит - была сделана раньше Адмам и вроде как бы не понравилась Богу. Но он ее не уничтожил, а выпустил на волю, во свояси... в дальнейшем ей приписали все грехи мира, вплоть до вавилонской блудницы... ну а про Еву и так все знают.. я вот так думаю, что от Евы пошли послушные забитые женки иудеев и муслимов, а от Лилит пошли гордые дочери Ариев, ставшие славянками и росскими женщинами...
Гость
Вот интересно, вы серьёзно такой вопрос задаёте?)
Гость
Адам был сделан из праха земного, ЕВа из ребра Адама,, это ребро прикрывало сердце Адама. так что она стала особенным творением, и единственным созданым таким образом. так что неполноценным придатком её точно назвать нельзя.
Гость
Не полноценный придаток это хвост, атавизмом называется, да бы его не удобно в штаны или под юбку засовывать
Гость
Блаженны нищие духом, ибо их есть царство небесное
Гость
Не дают, да?
Гость
Фигассе как загнули)))