Если Зла нет, то и Добра не может быть. И Зло без Добра. Есть ли между ними середина?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
И зло и добро в человеке. Он и есть середина, то в одну сторону качнется, то в другую.
Гость
борьба противоположенностей
Гость
Если их нет, откуда середина.
Гость
Раз зло - противоположность добра - значит между ними должен быть ноль.
Гость
Зла - нет. Есть ситуации которые задевают нашу важность, от куда рождаются неприятные, но приевшиеся нам эмоции - зависть, познаётся в сравнении себя с другими (наша значительность меньше чем у других) , злость может рождаться кода нас задевают по чувству собственной важности, ненависть тоже самое, чувство этой важности может проявляться у нас в связи задевания важности близкого нам человека, так же некоторые особенно интересные личности дабы показать свою значительность могут вести себя агрессивно по жизни. Не самоуничижение ни важность ни к чему хорошему не приводят. Все эти негативные эмоции имеют свою обоснование в связи с нашей важностью. Я бы не сказал, что это - зло, это скорее наши слабости о которых мы можем даже не догадываться. Вполне возможно хотя бы частично отказаться от них. Уверен, что чисто теоритически возможно существование только с "добром", но на практике это никогда не будет реализовано. Зло - это, что мы видим, что принимаем от других, а на самом деле это вовсе не зло, скорее что то вроде "неосознанной неадекватности". А добро это вовсе не противоположенность этому злу, а просто конструктивное течение мыслей, благодаря которому существует наш мир. Это - энтузиазм, энергетика, любовь, благодарность, сострадание, радость.. . Думаю, что середины не существует, если это спокойное душевное равновесие, то это и есть добро. =))
Гость
а что такое зло и что такое добро ?
Гость
есть и Добро и Зло. середины нет.
Гость
Почему добра без зла нет? Ведь свет существует без тьмы, мы измеряем количество света, а не количество темноты.
Гость
Скучно, однообразно, всё одинаково. Нет никаких эмоций, ни положительных, ни отрицательных, пустота. Это и есть середина. Я так думаю, хотя у других наверняка есть свой вариант, выбирать тебе.
Гость
Полудобро и полузло?
Гость
Есть по ту сторону.
Гость
Если бы не было Зла мы бы не знали, что такое добро!!! ! Все познается в сравнении ! А середины наверное нет, уж очень тонкая грань !