Есть 2 компа. один подключен к инету(+ ресурсы внутри сетки). есть свичхаб. далее внутри..

Есть 2 компа. один подключен к инету(+ ресурсы внутри сетки). есть свичхаб. далее внутри..Мое мнение как сделать что бы инет был на двух компах..)

1. инетский провод втыкаем в свичхаб..) (куда втыкать там ясно) вроде повер написано)
2. настраивание у каждого компа отдельно подключение к инету.. (отдельные логины)
и все..)
так или нет?
просто мои сейчас хотят от провайдеров техников вызвать, а мне самой дико интересно это все реализовать.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Настраиваете IP-адреса каждого устройства (в сумме их 3 получается) Далее настраиваете рабочую сеть (имя сети) и настраиваете доступ в интернет. Если это описывать подробно, может затянуться очень на долго. Еще DNS-впишите
Гость
роутер купи. . головняков меньше...
Гость
2. настраивание у каждого компа отдельно подключение к инету. . (отдельные логины) и все.. ) и платить тоже за 2 аккаунта будете? вариант1 самый распространенный: покупает роутер, который сам подключается к провайдеру, в него же втыкаем оба компа. вариант2 дешевый но сложный: покупаем вторую сетевую кату, на одном компе получается 2 дырки под провод, в одну дырку пихаем провайдера в другую второй комп. на основном компе подключаемся к инету и настраиваем общий доступ к этому подключению