Есть два компа...надо подключить нет...но незнаю что мне понадобится...внутри описание проблемы...
Есть два компа...надо подключить нет...но незнаю что мне понадобится...внутри описание проблемы...значит так...есть два комп...на обоих есть сетевые карты и диал ап модемы(хотя это не важно)....
хочу провести инет и подключить к нему оба компа...
инет АДСЛ...в дальнейщем возможно подключение еще одного ноута...
значит как я понял мне надо купить один АДСЛ модем с четырмя портами...
мне нужно чтоб инте был на компе независимо отключены ли другие или нет...
как поняли я не хочу назначать свой комп сервером который будет раздавать инте компу брата...чтоб мы не зависили от друг друга...
обясните мне...что именно мне купить?
просто АДСЛ модем с четрмя портами или еще чтото?
заранее спасибо...
обясните мне...что именно мне купить?
заранее спасибо...
Ответ(ы) на вопрос:
все верно, покупаешь адсл модем+роутер (маршрутизатор) +точка доступа (это для ноута вай-фи) и все компы и бук независимо в инете будут. Да, не забудь что роутер поделит на все компы скорость инета поровну когда они включены. Пример модема: http://www.fcenter.ru/products.shtml?eshop/act=h:a:0:12:a:a:918:0:a:1:999:r:1:1&oper=79618::::
модем с черырьмя портами, либо модем с одним портом и свитч. Настраивать на модеме роутинг, тогда инет будет на всех компах
ты прав, купить только АДСЛ модем с 4 портами. Если планируешь подключить ноут, то может лучше адсл модем с WiFi
Тебе нужен свич. К нему на вход подключаешь кабель от модема, а от свича уже к компам
предварительно узнай у провайдера есть ли у них поддержка такого сервиса, ие сли есть советую купить модем с поддержкой WiFi - тем более если будет ноут то очень пригодится