Есть две точки доступа.. надо настроить интернет!
Есть две точки доступа.. надо настроить интернет!Есть две точки доступа, первую назовем - тд. X, вторую - тд. Y.
тд. X - Название точно незнаю, но точно DLink. имеет в своем комплекте еще и адсл модем, который соответственно настроен и раздает по этой точке инет. На точке доступа настроен DHCP, раздаются IP в диапазоне 192.168.1.xxx . Настроена точка доступа в режиме Access Point, тип шифрования WPA2-PSK.
ВНИМАНИЕ!!! Задача: сама тд. X находится на третьем этаже здания, необходимо получить сигнал на первом этаже здания (он ловит но только при входе)... есть возможность поставить тд Y - Dlink DWL-2100AP при входе (уровень сигнала при этом 55-60%), необходимо чтобы тд Y - передавала сигнал по радиоканалу от тд X или по кабелю от тд Y. Желательно чтобы на тд. X, менять нужно было минимум или вообще ничего не менять.
В теории я понимаю что надо включить режим AP Repeater на тд. Y, но нужно ли что-то прописывать тогда на тд. X и где.
Как вариант конечно включить в режим AP Client (и передать по проводу), опять же как с минимальными изменениями настроек в тд X это сделать, и что нужно в ней поменять если она работает в режиме Access Point (тд X)
Ответ(ы) на вопрос:
я думаю ты больше в этом шаришь из все тут присутствующих, ( кинь провод лучше с 3 на 1)
а на Роутерах есть ethernet порты может соединить их по Ethernet и тогда одна принмающая внешний интернет будет по кабелю передавтаь второй и та, как роутер будет на юзеров раздавтаь? технически вроде достижимо хотя так я не пробовал