Есть файл, он занят, как узнать какая программа его счас открыла?
Ответ(ы) на вопрос:
узнать бы еще какой фал.... Диспетчер задач открывай смотри что запущено
ProcessExplorer - клёвая штука, показывает все потоки, DLL и файлы используемые процессом
А логически подумать? Что за файл, какое расширение, для чего, какой прогой может использоваться и т. д. ? Тады и понятно будет усё!
через диспечер задач
много способов, в частности утилиты от марка русиновича помогут