Есть фонарик который может осветить темную комнату! А вот почему нету фонарика который мог бы поглотить свет комнаты ???
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Просто до этого никто не подумал...
Гость
Принципиально реализуемо: наложение двух световых волн в противофазе и даёт темноту...
Гость
свет - это электромагнитная энергия видимого диапозона. лучще всего свет поглощает дыра
Гость
проще потушить свет, чем осветить тьму.. . просто фонарик выключите и получите что хотите. . тьму..
Гость
темноты нет. есть только свет