Есть какие нибудь преимущества в том чтобы прослыть глупцом?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Есть: глупцы (а их подавляющее большинство) не будут Вас ненавидеть за то, что Вы умнее. Может быть, даже хорошо к Вам будут относится.
Гость
всё чаще слышу новый афоризм (а может, и не очень новый) : умная женщина - это та, которая знает, что она дура. Так что не так уж сложно сойти за умную - это ЛИ не преимущество?))
Гость
Всё бы ничего, но как потом отделаться от этого звания?
Гость
Канечно. Все, что бы он ни сделал, примется блогосклонно: "Что с него взять-ГЛУПЕЦ.
Гость
На ответах? Рейтинг + ажиотаж.
Гость
О, с этим проблем никогда не станет.