Есть ли антивирусы, которые устанавливаются на флешки(usb) или на флешки для фотиков??
Ответ(ы) на вопрос:
Умников много, толковых - ни одного.. . Непосредственно антивирусов для флешек конечно нет, но уже давно написана программа, защищающая флеш-носители от авторан-вирусов (а они, собсно, и являются главной угрозой, так как запускаются автоматически) . Принцип работы следующий: программа создает на флешке системный файл с названием "autorun.inf", который невозможно удалить без форматирования, а, как известно на одном диске не может находиться два файла с одинаковым названием, соответственно, на флешку зараженный авторан попасть просто не сможет, так как не сможет заменить исходник. Программа называется autostop.2.4, она бесплатная, качайте и читайте тут: http://www.compics.net/content/software/autostop.html Удачи!
Да есть возможность установить "не стираемые файл AUTORUN" на флешку и тогда даже если вирус запишется сам он на вашем ПК не запустится но только нужно следить за тем что именно вы с флешки запускаете очень часто вирусы маскируют под программы и папки которые есть у вас на флешке !!!надо смотреть что запускаешь !!! если не боитесь я вам такое приложение скину на mail пишите в комент
Конечно! Тот-же DrWEB
на флешки для фотиков ((( девушка вы чего курили ((((
есть прививки, на флешки
можно флешку просканировать и все.