Есть ли Библия в современном руск.переводе?(славянские фразы чтоб переведенны были для понимания совр. человеку)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Синодальный вполне нормально читается. Есть Современный перевод и многие другие.
Гость
Перевод Библии архимандрита Макария
Гость
Без никаких обязательств, вы можете обратиться к местным Свидетелям Иеговы и они будут рады дать вам Библию полностью переведенную на современный русский язык.
Гость
А смысл их переводить ведь всё равно толковать их будут попы, надо вообще на иврит перевести как на язык Иисуса. Школы открыть с преподаванием этого языка и обрезаться всем поголовно как Иисус
Гость
Да, конечно. Лучший современный перевод опубликован в журнале "Литературная учёба" 1990 г. Иллюстрирован картинами знаминитых русских художников. Советую ещё прочесть А. Мень "Свет миру". Это Новый завет в простом и понятном изложении.
Гость
Синодальнй перевод.
Гость
Есть. Так и называется "Современный перевод".
Гость
конечно есть
Гость
конечно, только не в православной церкви.. . у немцев обычно, - пятидесятники, новоапостольцы, так там ещё и главы бывают, которые православным и не дают знать...
Гость
Конечно!