Есть ли цена у чести?

Есть ли цена у чести?устроят даже пространные объяснения
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Нет. Либо она есть, либо ее нет. Честь не покупается и не продается.
Гость
Есть, и цена чести - отказ от всего, что противоречит образу жизни с его моральными принципами. :)))
Гость
Мне кажеца жизень
Гость
Она бесценна. Её нельзя взять силой или купить. Она есть или её нет. Потерянная она не возвращается. Она требует внимания и защиты у обладателя. Что касается девичьей чксти т о за нее несет ответственность не только девушка но и ее хранители . А человек покушаюшийся на нее хитростью или силой недостойный и низкий презираем должен быть в достойном кругу людей.
Гость
в фразе "обесчестить девушку" например, чести лишают как бы даром, через насилие А понятие "честь" скажем офицера она по сути отрицает понятие какой либо продажи Он скажем может просто отказаться от нее в обмен на что-то, то есть он обесчестивает сам себя. Честь, честное имя - то есть незапятнанное имя, возможно кто-то разрешит поставить на своем имени пятна, но таким образом вернуть честь ему уже даже за огромные средства не удастся Восстановлению не подлежит А вы что, сочинение пишите?