Подскажите как смириться со своей смертью,только нерелигиозным способом
Ответ(ы) на вопрос:
Сначала надо начать жить, быть полностью в этом мгновении. Беда в том, что мы на самом деле и не живем. Отождествили себя с умом, забыли, кто мы.
полюбить ...и все перестанет вас пугать, в том числе и смерть
Наполнив мгновения смыслом.
Смерть рано или поздно наступает. И как бы не хотели её отстрочить, она приходит. Вот сейчас мы живём, о чём-то мечтаем, мечемся как белки в колесе, пытаясь всё успеть. Но по большему счёту, это никому не нужно. И даже нам самим. Подумайте, а почему, мы в конце концов хотим жить? Я отвечу - есть две причины : первая - нас что-то держит на этой земле (дети, родители, обязанности, мечты, желания) и вторая - надежда. , что в будущем будет лучше. Давайте подумаем сначала над вторым - а будет ли лучше? Отвечу - нет! Почему? А что нас ждёт в будущем? Старость, болезни, смерти близких людей, усталость, разочаровния в мире (жизни) вообще и много, много другого. Хорошее, конечно, тоже будет, но так ли его много на самом деле? Тоже самое, что и сейчас. Чаши весов между хорошим и плохим останутся на том же месте. Теперь первое. Сядьте и подумайте, о том, что может сделать Вас счастливым человеком. Что Вам нужно для счастья. Что-то слишком несбыточно? Отбросьте, забудьте, этого с вами никогда не произойдёт, разве, что только во сне. А что такое сон? Это промежуток между жизнь и смертью. Безумием и созананием. Близкие, родные люди. Да, это нас держит. Но ведь рано или поздно всем уходить. Всё равно когда-то расставатсья. Мы боимся, что что-то не успеем. Так зачем боятся - делайте! Хотите сменить работу - сменяйте! развестить - разводитесь! признаться в любви - признавайтесь! чем жалеть о потраченном времени, лучше дейстоватью. И жалеть будет просто некогда. А что такое смерть? Это избавление от мук, от страданий. И кто знает, может Земля это и есть ад? Некоторые могут подумать, что я пропонгадирую суицид? Ни в коем случае! Живите пока есть такая возможность. Живите, а не существуйте. А смерть... А что смерть? Эо просто переход во что-то новое, далёкое и неизведанное. Вот и всё. И ничего страшного.
Не стоит опасаться смерти, ведь это единственное, в чем каждый человек может быть уверен на 100%. Религия мне как-то не помогает. В рай и в ад я не очень-то верю. Но верю, что душа вечна. И она, возможно, еще придет на эту Землю, чтобы получить новые уроки. Поучиться чему-то у других, и научить кого-то.
Вы боитесь умереть? Да не думайте об этом)) ) Чего думать о том, что и так будет, хоть лоб об стенку разбей. Ведь вы же принимаете смену дня и ночи, смену времен года и т. п. Я тоже одно время этого боялась, а потом стала утешать себя тем, что вот сейчас, на земле, я как бы в аду))) , а когда умру, попаду в рай)) ) Как мне будет хорошо!! ! Это не по религии, просто мне так легче жить.
Для материалиста, слышал, это очень просто. Он понимает. что боилогическая жизнь конечна и не противится этому,
Займись медитацией. Успех в медитации сознания покажет тебе что тебя ждет после смерти. По секрету скажу тебе, что там, за пределом этой жизни вообще нет никаких проблем, в отличие от жизни в теле.
Придёт и смирит... зачем тебе об этом думать? живи и радуйся))
Знание реинкарнации и вера в неё не есть область религиозных учений. Реинкарнация есть область истины и науки. Когда человек смотрит в будущее своего Я, он перестаёт бояться смерти.
Думаю что лучший способ - это не думать об этом, раз это неизбежно зачем нервировать себя и портить себе жизнь, ведь сейчас то вы живете и наслаждайтесь жизнь !