Есть ли что-либо общее между христианством и Учением Христа?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Есть. Христианство - это религия основанная на учении Христа.
Гость
всегда есть радивые и нерадивые ученики, всегда без учителя происходит борьба за власть, в любом эгрегоре на земле есть от "-" до "+". Конечно общее-основа-Любовь.
Гость
Да вот хотя бы корень вы общий использовали. Да и тела у Него другого на земле нет. Уж какое есть, не обессудьте!
Гость
Однокоренное слово. Больше ничего.