Есть ли цвет у души?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Энергетический сгусток серебристого цвета. Размер и вес варьируются.
Гость
спроси у дьявола ему их столько продали
Гость
..розовый, -цвет сердца
Гость
Да, он нежно-голубой
Гость
Это конечно образно, но можно сказать, что у человека, погрязшего в грехах, она - серая до черноты, а у того, кто омылся и очистился от греха - белая или прозрачная.
Гость
Не знаю каким она цветом, но знаю чем она наполнена. В 21 веке (по сравнению например с 80-ыми) все люди стали злее.... никто уже не поможет старушке донести сумки или уступить место в автобусе. У таких людей душа начинает пропитываться гнилью....
Гость
Этого точно сказать никто не может. И Писание об этом не говорит. Но, что мы точно знаем, так это то, что душа есть и она имеет содержание (или несет информацию) . Наверно, если у Души есть цвет, то он зависит от ее содержания. Мы говорим о Духе, т. к. Душа-это кровь.
Гость
Душа- это не нечто абстрактное. "....и СТАЛ ЧЕЛОВЕК ДУШОЮ живою" Быт. 2:7 Так обьясняет Тот, кто создал душу- что это такое.
Гость
душа без цвета и плоти! ! она бесцветна!!
Гость
Конечно, и не один а миллионы оттенков олицетворяющих ее качества.
Гость
Коричнево-красно-зеленый с примесью бело-черно-серого
Гость
Душа меняет свой цвет взависимости от привязанностей и захваченностей. Например черный цвет это цвет ненависти-эгозима, желтый это сильная алчность, Синий это любовь и гармония. . также чистота цвета очень важна, загрязнения в цветах это загрязнения алчности, зависти, эгоизма и невежества души. Если очистить душу от всех захваченностей, то она будет безцветной - яркой чистой сияющей как Кристалл или Алмаз!
Гость
Для правителей от религия это цвет баксов, которые вы отдадите за благополучие вашей души.
Гость
У кракадила есть цвет. Зеленая. У душа моя не знаит цвет. Твоя умные вопросы! Моя не умеит...
Гость
Это свет.
Гость
И цвет и форма и наполнение ...
Гость
Конечно есть. У кого розовый, а у кого фиолетовый.