Есть ли энергия в этой Вселенной равная по силе ЛЮБВИ? Ваше мнение...
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Нет. Любовь - это тот "каркас", та "арматура" на которой держится Вселенная. Это её дух, т. е. то, что вдыхает в неё жизнь.
Гость
Энергия благости. Отождествляется со светом, умом, сознанием, добродетелью, нравственностью, гармонией и балансом. Это самая главная для нас энергия, потому что именно она определяет, насколько счастливы и успешны мы будем в жизни. Вот яркий пример из рассказа Набокова "Благость": "Тогда я почувствовал нежность мира, глубокую благость всего, что окружало меня, сладостную связь между мной и всем сущим, - и понял, что радость, которую я искал в тебе, не только в тебе таится, а дышит вокруг меня повсюду, в пролетающих уличных звуках, в подоле смешно подтянутой юбки, в железном и нежном гудении ветра, в осенних тучах, набухающих дождем. Я понял, что мир вовсе не борьба, не череда хищных случайностей, а мерцающая радость, благостное волнение, подарок, не оцененный нами".
Гость
нет
Гость
есть просто энергия.
Гость
Соглашусь с Марусей, Бог есть Любовь :) А Любовь самая великая сила Вселенной.
Гость
Любовь питает энергией Всё.
Гость
Есть. Она более простая, но более мучительная - ненависть.
Гость
ЛЮБОВЬ - божественна, поэтому равной ей во Вселенной нет...
Гость
Не знаю.. . Но знаю одно то, что у любви температура гораздо выше чем 36,6...