Есть ли исключения? Как насчет культурных людей или Израиля? Тогда нет никакого решения?может человек придти к Богу?
Ответ(ы) на вопрос:
Нет исключений.... Хоть сверх культурный.... Решение есть! Иначе для чего Иисус пошёл на крест! Бог знал, что человек сам никогда в этом грешном мире не сможет стат (, своими силами) праведным.... И сам заплатил за наши грехи.... От нас требуется самая малость.... Осознать- мир грешен и ты тоже грешник.... Нет праведного ни одного! Покаяться перед Богом в своём сердце и верою принять жертву Христа.... Читайте Библию! Эта книга станет зеркалом вашей души! Читая её вы узнаете мнения Бога по всем житейским вопросам и увидите насколько наши ценности отличаются от Божьих....
Господь Иисус Христос сказал-Я есть путь, истина и жизнь Придите ко Мне, все труждающиеся и обремененные
простите, не поняла вопрос. Уточните для всех.
Любой человек может прийти к Богу.