Есть ли какая-то нагрузка от dpi?
Есть ли какая-то нагрузка от dpi?Есть мышки с разными dpi, на некоторых их можно даже переключать, например от 400 До 2500.
Вот хотелось бы узнать есть ли какая то от dpi нагрузка на процессор?
проц у меня 1.80Ghz (Intel)
Какая примерно нагрузка от 600 dpi будет и какая у 1600dpi...
Заранее спасибо за ответы...
проц у меня 1.80Ghz (Intel)
Заранее спасибо за ответы...
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Объясняю процесс: Лазерная (оптическая) мышка сканирует поверхность с определённой периодичностью. Несколько полученных кадров сравниваются (это происходит в "мозге" самой мышки) и выдают на выход значение перемещения. Если мы увеличим dpi, то сканирования будут происходить чаще, что позволит повысить точность позиционирования, но расчёты по-прежниму происходят в самой мышке, и кроме неё никто больше не страдает. И только потом информация о перемещении передаётся в оперативку, процессор и т. д. Эта информация имеет одинаковый "вес", даже если Вы возьмёте старую шариковую мышку.
Гость
не значительная, ты ее не заметиш ну буит 0,002% вместо 0,001% (для usb мышек)....