Есть ли максимальный срок эксплуатации DVD-CD привода?Он может "износиться"?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Да, и довольно запросто. Лазеры в нем работают в довольно тяжелом режиме и со временем "выгорают". Дело не в сроке существования привода. а во времени работы лазера, особенно на запись. Теоретически лазеры приводов рассчитаны на эксплуатацию в течение 10 тысяч часов, практически они обычно выдерживают в несколько раз меньше.
Гость
Может но что именно выйдет из троя ни кто вам не скажет так как это механическое устройство. А возьмите не механическое устройство к примеру процессор или флешку то они не ломаются если работают в штатном режиме.
Гость
да, бывали случаи когда они взрывались.. вернее диски в них взрывались повреждая сам привод и соответственно диск..
Гость
Не знаю как по срокам, но изнашивается быстро относительно, причем любой.