Есть ли порча? Церков отрицает, но мне думается, все же она есть, как распознать самостоятельно и что делать?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Молится и не кто вам порчу не сможет сделать!!!
Гость
Церковь не отрицает колдунов. Не стали-бы в таком святом месте, как Лавра, устраивать отчитки бесноватых. Идите в храм, на исповедь. С батюшкой все и решите. Будет время, езжайте по святым местам.
Гость
Порча правильнее называется "чужим влиянием". Ритуал на смерть - инвольтация. Дальше всё зависит от того: кто делал, на кого делал и как делал. Доверься Богу и читай молитвы.
Гость
действует на того, кто её боится. Молитесь и Бог недопустит.
Гость
все зависит от вашего личного психологического внушения которое вам внушили http://otvet.mail.ru/question/39469710/
Гость
Порчи НЕ существует! Это бред больного воображения.
Гость
глупости ...самовнушение какое то .
Гость
Как вам сказать. Я считаю, что сила слова может быть огромна. Чтобы не было каких-либо проблем нужно быть в этой самой Церкви и участвовать в Таинствах. Если вас оскорбляли и проклинали, то придите, исповедуйтесь, причаститесь и Господь простит вас несмотря ни на какие проклятия.
Гость
Для Вас есть. И не потому что она существует, а потому что Вы верите в эту глупость.
Гость
князь мира сего влияет на бессильных и заблудших..., а нынешнии жрецы в капищах сатаны поощряют босса...
Гость
Не бери в голову. Живи честно, будешь Сильной, Сила сама справится и насылающие сами будут поражены ею.
Гость
Прежде всего очищать свое сердце. И если Вы верующая то имеете власть разрушать все что идет негативного . Слова уст, проклятия от грехов, действия во зло кого-либо. Прощайте, благословляйте и разрушайте во имя Иисуса.
Гость
Порча есть. Все люди испорчены. Распознать легко - если нет сил сражаться со злом внутри себя, значит порча есть. Выход - к Богу направиться и просить Его об исцелении.
Гость
Призывать Имя Господа Иисуса, а самое первое это надо родится От Бога Иоанна 3:3, и потом как новорожденные младенцы пить Молоко в слове призывая Имя Господа Иисуса!
Гость
Да церковь много чего утверждала и утверждает, своим умом живите.
Гость
Любая порча - это вселение беса в человека... Если есть возможность ездите по Святым местам... там будет видно... Главный признак - не можешь держать пост и выполнять церковные каноны... Пока эта тварь сидит в тебе, не сможешь бороться с ней. Есть особые молитвы на призывание благодати Божией. Самому это делать нельзя...
Гость
Колдовство и спиритизм. Некоторые люди, желая исцелить недуги, прибегают к силе духов. Иные наводят порчу на своих врагов, чтобы те заболели или даже умерли. Сила, которая стоит за всеми этими действиями, — Сатана. Поэтому христиане не должны ни в коей мере участвовать в них (Второзаконие 18:9—13). Наилучшая защита от колдовства — сохранение тесных взаимоотношений с Богом (Притчи 18:10).
Гость
Порчи нет. Есть-самовнушение через других людей. Надо их "послать" и делать как надо!
Гость
Если не веришь церковному запрету, зачем обращаешься к церковнику. . Вот я не хожу в церковь и твердо знаю, что порчи не бывает, если себе не надумаешь..
Гость
Нету. Глупость людская только есть.