Пример показал Иисус Христос. Апостол Павел написал: «В вас должны быть те же чувствования, какие и во Христе Иисусе: Он, будучи образом Божиим, не почитал хищением быть равным Богу ; но уничижил Себя Самого, приняв образ раба, сделавшись подобным человекам и по виду став как человек; смирил Себя, быв послушным даже до смерти, и смерти крестной» (Филиппийцам 2:5—8).
дебилизм верующего безграничен
Везде есть пределы, правда некоторые из ни для нас кажутся бесконечными. А какой предел имеете в виду вы, нижний или верхний ? Нижний предел это тот, это скорее тот момент, когда была создана душа, это первый миг создания души. А верхний предел послушания, скорее уже непослушания будет тогда, когда вы станете на одном уровне с Богом.
Нет)
Фанатизм не имеет предела, увы.
Бог не требует беспрекословного послушания. Он дал нам полную свободу выбора, чтобы мы свободно развивались. Конечно, он хочет, чтобы мы выбирали добро и приближались тем самым к нему. Конечно, выбирая зло, мы отдаём себя во власть силам зла. Но в конце времён все души очистятся, зло будет уничтожено, и все мы придём к Богу.
Богу нет надобности в послушании. . ОН соТворил Человека Свободным. послушания жаждет противоположность Богу. .