Есть ли смысл что нибудь модернизировать, чтоб протянуть жизнь системнику
Есть ли смысл что нибудь модернизировать, чтоб протянуть жизнь системникуВообщем имеется комп, на 478 сокете, 3000 мгц, 3 гига оперативки, видяха raedon 9550. Проц я так понимаю стоит максимальный, оперативки тож с избытком, видяха полное гавно, я вот думаю, если прикупить более менее современную видяху на АГП, смысл какой нить будет? Можно ещё будет в новые игрухи, время от времени играться? Хотя бы на среднем качестве?
Ответ(ы) на вопрос:
видеокартой проблему не решишь, однозначно. в современных играх важную роль играет многоядерность процессора. Без двухядерного ловить нечего даже с самой крутой видюхой. Проблема в том, что данные для обработки на видеокарту отправляет все равно центральный процессор. А он не справится с такой задачей - слишком большой объем. Сам недавно скинул такой же почти комп за копейки, только у меня видео было ATI X1650Pro
Купи новый комп, покупать новую видюху на агп нет смысла работают ини не так как на писи а на некоторых системах ваше тупят. сравнивали радик 9600 про и Х1650 про работают почти одинаково.
Корпус оставь, а начинку покрась и похони....
да, меняй видяшку по совету владимира радеон4650 и сможешь ещё поиграть. Если проц с НТ (hiperTrading) двухпоточный, то хорошо, если нет то и его мона заменить на НТ кажись они были до 3,8Ггц под 478сокет - тоже вариант. Ты не написал какие именно тебя игры интересуют - те что заточены под многопоточность не дадут и на средних настройках поиграть, а остальные вполне ещё порадуют.
Если решил взять новую видеокарту, то бери тогда AGP 1GB Sapphire Radeon HD4650 (R_HD4650; 128 бит; 1024 МБ DDR2; 2*DVI). Лучше неё, среди AGP, уже не найдёшь.. . Приблизительная цена - 3200 рублей. Что-то она потянет, что-то нет...
ну да будет неплохо
Если на agp найдешь, то возможно. Есть какие-то модели на этом интерфейсе. Например: http://www.overclockers.ru/hardnews/33895.shtml http://www.alexblog.ru/archives/180
ну последнее что я видел из АГП это NVIDIA 7200 что сам понимаешь тоже УГ, что то пойдет, но с таким скрипом что нуегонах, я в точно такой же ситуевине сначал брал видюху (но это было почти 3 года назад, тогда хоть какой-то смысл имело) , но это спасло ненадолго, сейчас спокойно сижу на новом компе и радуюсь жизни