Есть ли СМЫСЛ у слова "смысл"?

Есть ли СМЫСЛ у слова "смысл"?Меня не интересует определение слова как такового - Ожегова я и сам могу посмотреть.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
смысл это то чем мы сознательно наделяем всё вокруг
Гость
В смысле?...
Гость
Сраринное русское слово-мысль которая идёт впереди вас.
Гость
А вы можете сформулировать вопрос без использования рекурсии?
Гость
Ну, его можно разобрать по-составу: мыс-корень с-приставка л-корень прошедшего времени. Вместе получается выражение: с мысом вместе были. Наверное это и есть смысл этого слова)
Гость
Слова и понятия, ими выраженные не могут адекватно отразить истинную реальность