Есть-ли смысл в DDR3 2000Mhz для Core i7 930 ?
Есть-ли смысл в DDR3 2000Mhz для Core i7 930 ?Спрашиваю потому, что купил Core i7 930, а на сайте Intel написано, что интегрированный контроллер памяти в процессорах Core i7 поддерживает DDR3 800-1066. Написано здесь : http://ark.intel.com/Product.aspx?id=37153&processor=i7-975&spec-codes=SLBEQ В связи с этим вопрос, есть-ли смысл брать DDR3 2000 Mhz? Планирую гонять тяжелые приложения типа 3DS Max или Photoshop, ну и играть конечно.
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Дело в том что процессоры интел серии core i7 поддерживают 2000 mhz ddr3 памяти без проблем. Суть того что выставлено на сайте в том что в 2007 году компания интел официально заявила о том что ее процессоры с этого года будут поддерживать ddr3 память с частотными характеристиками 800/1066 ДО фактического появления памяти этого типа в широкой продажи. Тогда еще и не было речи о частоте в 2000 mhz. На сайте говоря про core i7 использован шаблон с 2007 года в котором везде в графе Memory Types стоит DDR3-800/1066 хотя этот процессор поддерживает и 2000 mhz. Смысл брать определенно есть, так как в трехканальном режиме это наилучшее на сегодняшний день скоростное решение работы оперативной памяти в среде широких продаж.
Гость
возможно стоит под такой проц и память DDR3 2000 Mhz трёх канальную ставить, и видяху крутую